Последние публикации
Последние минуты жизни пьяного пешехода сняли на видео в Татарстане
- Подробности
- Категория: ДТП
- Опубликовано 01.10.2020

В Татарстане сняли на видео пьяного мужчину, ходившего по трассе – через пару часов его сбили насмерть.
Сообщение о пьяном пешеходе появились в соцсетях 30 сентября 2020 года в районе 19 часов вечера, сообщает портал Avtospravochnaya.com. Один из очевидцев снял на видео, как мужчина в кромешной темноте ходит по трассе «Нижняя Мактама – Актюбинск» в Альметьевском районе Татарстана, пытаясь поймать попутку. Очевидец предупредил, чтобы водители были осторожнее – мужчина ведёт себя неадекватно, то спокойно стоит, то резко выходит на дорогу. При этом, судя по видео, освещения на этом участке дороги нет, мужчина ходит в темноте без светоотражающих элементов.
Через пару часов стало известно, что этого пешехода сбили насмерть. В комментариях под данным видео пользователи соцсетей начали обвинять автора видеоролика, что он никак не остановил пьяного мужчину. Однако, автор сообщил, что сделал всё, что мог.
«Сколько мог удерживал. И оповестил службы города. С его телефона разговаривал с его женой он драться полез за телефон», - сообщил автор видео (орфография сохранена).
«… а что надо было сделать ну ка подскажите пожалуйста? Вас там не было и не надо сейчас валить с больной головы на здоровую. Его пытались удержать, вызывали ГАИ, звонили в экстренную службу. Гибдд ответили а что мы можем сделать, был бы пьяный за рулём мы бы приехали. А так что мы сделаем? Мужчина постоянно вырывался, уходил. Его догоняли, адрес он свой называл только город. Хотели такси ему вызвать. Там такая темнота была ужас просто. Фонариком светили чтобы его видно было. Он то стоит спокойно, то резко начинал выбегать на дорогу. Связать его надо было может? Я сама там была на машине с грудным ребёнком. Сажать к себе в машину пьяного мужчину? Поведение у него было то нормально то начинал агресировать. Все вызовы в экстренные службы имеются. Все разговоры они записывают. Что им звонили и не один раз», - добавила женщина, которая, по её словам, также была на месте происшествия (орфография сохранена).
По словам свидетелей, в данный момент на место ДТП прибыли сразу 5 экипажей ГИБДД. «Лучше бы приехали когда им звонили и просили помощи и совета. Что делать с не трезвым человеком. Что если его собьют водитель виноват будет. Ни одна служба не отреагировали», - сокрушаются в комментариях пользователи соцсети.
Подробности происшествия устанавливаются.
Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, 27 сентября 2020 года на этой же трассе произошло ещё одно смертельное ДТП. На 21 км автодороги «Нижняя Мактама – Актюбинск» в районе села Салкын Чишма 24-летний водитель автомобиля Хонда Цивик не справился с управлением, в результате чего иномарка вылетела в кювет. Удар был такой силы, что легковой автомобиль превратился в груду железа. Травмы 31-летнего пассажира оказались несовместимы с жизнью – он скончался на месте ДТП до приезда «скорой помощи».
Как в МВД Татарстана, водитель Хонды сел за руль в состоянии опьянения. Он превысил безопасную скорость, не справился с управлением, иномарка вылетела на попутную обочину, после чего вылетела в кювет и несколько раз перевернулась.
![]()
Похожие статьи:
Другие статьи:
- Под Челнами водитель Гранты насмерть сбил пешехода [фото] - 30/09/2020
- Непристёгнутый водитель Лады погиб в Азнакаевском районе РТ - 30/09/2020
- На трассе «Заинск-Сарманово» столкнулись два КАМАЗа [фото] - 29/09/2020
- Под Нижнекамском столкнулись бензовоз и Сузуки [фото] - 29/09/2020
- В Челнах столкнулись Гранта и Калина [фото] - 29/09/2020
Самое читаемое:
- В Татарстане Ниву разорвало после ДТП [фото] - 19/09/2022
- Вчера в Набережных Челнах произошло 96 ДТП - 09/10/2015
- Дальнобойщик протаранил пожарную машину, патруль ДПС и здание ГИБДД - 28/01/2026
- На трассе Набережные Челны-Заинск столкнулись два автомобиля - 25/10/2015
- Первые фото страшного ДТП в Набережных Челнах (9.10.17) - 09/10/2017


