Последние публикации

В Казани прошел Kazan City Racing-2017 (+фото)

30 августа 2017 года в Казани состоялось ставшее уже традиционным автошоу - Kazan City Racing, посвященное Дню города. Прямо в центре города можно было увидеть параллельный дрифт на КАМАЗах, заезды советских машин, езду на двух колесах от сотрудников ГИБДД и многое другое. Фото и видео - в материале Avtospravochnaya.com.

Шоу Kazan City Racing традиционно прошло на площади Тысячелетия в центре Казани. Длина трассы для выступлений составила 800 метров.

Участниками шоу Kazan City Racing-2017 стали пилоты международной гоночной серии Moscow Classic Grand Prix, а также популярного класса спортпрототипов Mitjet 2L.

Приехала и заводская команда LADA Sport ROSNEFT, пилоты которой в этом году стартуют в Чемпионатах, Кубках и Первенствах России в трех дисциплинах автоспорта: автомобильные кольцевые гонки, ралли и картинг. По казанскому асфальту проехался гоночный автомобиля Lada Vesta TCR мощностью 350 л.с.

Приехали и участники тольяттинского «Автородео» – профессиональные каскадеры и спортсмены, выполняющие невероятные трюки на автомобилях Лада.

Впервые на Kazan City Racing сегодня выступила пилотажная группа "Каскад", собранная из действующих сотрудников ГИБДД города Москвы. Они показали невероятные трюки на автомобилях и мотоциклах.

Дисциплина "ралли-рейды" была представлена легендарной командой "КАМАЗ-мастер". Два КАМАЗа под управлением челнинских гонщиков показали параллельный дрифт и показательные заезды. К "КАМАЗ-мастер" присоединились профессионалы из "ГАЗ-Рейд СПОРТ" – команды-чемпиона России по ралли-рейдам, выступающих на автомобилях ГАЗ.

Для всех желающих также состоялась экскурсия по паддоку и автограф-сессия с именитыми пилотами.