Последние публикации

"Академия безопасного вождения Ford 2017" прошла в Сочи (+фото)

 

В Сочи более 300 начинающих водителей прошли бесплатные тренинги для молодых водителей "Академия безопасного вождения Ford".

В Сочи на площадке муниципального автопарка для молодых водителей прошли тренинги в рамках международного проекта "Академия безопасного вождения".

В процессе обучения всем участникам наглядно продемонстрировали последствия различных нарушений ПДД, а также научили, как правильно предотвращать аварийные ситуации на дороге. Перед тем как участники отправились на специально подготовленную трассу, состоялась пресс-конференция, в ходе которой организаторы проекта, а также представители городской власти Сочи рассказали собравшимся журналистам о проводимой работе по профилактике аварийности с участием молодых водителей. Так, основной причиной ДТП среди молодых автомобилистов является отсутствие навыков защитного вождения, а также чрезмерная самоуверенность в своих силах в первые несколько лет за рулём. Осознание того, что дорога является зоной повышенного риска, приходит к ним намного позже, зачастую после попадания в ДТП.

За 4 дня организаторы проекта в рамках практических тренингов обучили более 300 начинающих автомобилистов основам защитного стиля вождения. Опытные инструкторы продемонстрировали участникам, как можно выходить из аварийных ситуаций на дороге, и научили жизненно важным навыкам безопасности дорожного движения. Среди основных ошибок, из-за которых происходят аварии, — неумение выбирать скоростной режим, несоблюдение дистанции и потеря внимания. Отдельный блок упражнений был посвящен взаимодействию участников дорожного движения между собой, а также слепым зонам автомобиля. Кроме того, начинающие водители смогли убедиться, насколько важно пристегиваться как на заднем, так и на переднем сидении автомобиля, на своём опыте проверили, почему опасно использовать мобильные устройства за рулем, а специальные очки позволили ощутить все риски, связанные с вождением в нетрезвом виде.

Источник: www.avtospravochnaya.com