Статьи и заметки

Как вызвать эвакуатор?

В каждом российском городе работают службы эвакуации, выручающие автовладельцев в сложных ситуациях на дороге.

Удобный способ поиска контактов для вызова эвакуатора

Портал «Эварус» размещает информацию об услугах службы эвакуации со всей России. Здесь можно найти телефоны для вызова эвакуатора не только в крупных городах, но и небольших населенных пунктах. Сервис предоставляет пользователю подробную информацию для выбора компании:

  • телефоны (в том числе для круглосуточного вызова помощи);
  • описание оказываемых услуг;
  • стоимость транспортировки автомобилей и других видов транспорта.

Алгоритм действий – заходите на портал, указываете город, сравниваете стоимость услуг, после чего связываетесь со службой по указанному номеру и вызываете помощь. В объявлении указываются стандартные расценки, зависящие от вида эвакуируемого транспорта (легковое авто, внедорожник, микроавтобус, мототехника).

При вызове спецтехники нужно указать следующую информацию:

  • контактные данные и полное имя;
  • характеристики транспорта (марка и модель);
  • суть проблемы и адрес вашего местонахождения.

Например, чтобы найти контакты для вызова эвакуатора во Владивостоке, перейдите на страницу https://evarus.ru/vladivostok/, здесь представлена информация от разных служб, работающих в городе.

Учитывая характеристики транспортного средства, специалисты направят к заказчику соответствующий эвакуатор.

Виды эвакуаторов – от частичной до полной погрузки авто

Если нужно эвакуировать автомобиль, масса которого не превышает 7 тонн, подойдет спецтехника с лебедкой. Транспорт аккуратно погружается на платформу и доставляется по указанному адресу. Но данный вид техники не подходит при блокировке КПП и колес (в таких случаях вызываются другие эвакуаторы).

После ДТП, когда автомобиль полностью теряет способность двигаться, выручает спецтехника с краном-манипулятором, в частности она может достать машину из кювета. Также эвакуатор подходит для работы с транспортом, имеющим проблемы в виде заблокированного замка зажигания.

Техника со сдвижной платформой – это отличное решение для погрузки разных транспортных средств, включая габаритные модели, а также спорткары с очень низкой посадкой.

Частичная погрузка предусмотрена для легковых автомобилей, микроавтобусов и внедорожников. К плюсам таких эвакуаторов можно отнеси высокую маневренность и универсальность.