Изменения ПДД
Как пожаловаться на действия сотрудников ГИБДД?
- Подробности
- Категория: ПДД
- Опубликовано 21.08.2016

На дороге может случиться такое, что Вас остановил сотрудник ГИБДД и Вы не согласны с его действиями. Как подается жалоба на действия сотрудника ГИБДД и куда нужно звонить, находясь на дороге - в сегодняшней заметке.
Не секрет, что среди сотрудников Госавтоинспекции есть разные люди. В основном они все знают и соблюдают установленные законом правила и инструкции. Однако, встречаются и такие, которые по каким-либо причинам нарушают законные права автолюбителей. Что делать в таком случае?
Для этого существует "горячая линия" МВД России по вопросам нарушения законности сотрудниками. Жителям Татарстана нужно звонить на номер в Казани: (843) 291-20-02.
Позвонив по этому номеру, нужно указать ФИО и должность сотрудника ГИБДД, а также номер его нагрудного жетона, после чего подробно описать возникшую ситуацию и суть жалобы.
Другие статьи:
- Как будет проходить сдача экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года? - 20/08/2016
- Беспредел "Росгосстрах". Часть 3: как обойти "период охлаждения"? - 14/08/2016
- Детей до 7 лет разрешат перевозить только в автокресле - 24/07/2016
- В Татарстане проходит операция "Чистый воздух" - 06/07/2016
- Вступил в силу закон об обязательном оснащении дорог камерами - 05/07/2016
Самое читаемое:
- Что такое дубликат госномера и зачем он нужен? - 30/01/2025
- Новые штрафы ГИБДД с 1 апреля 2026: правда или нет? - 31/03/2026
- Изменения для водителей 2026: самое главное! - 15/01/2026
- Массовое прекращение регистрации автомобилей 2025: комментарий ГИБДД - 28/01/2025
- Новые правила получения прав с 1 марта 2026 - 10/01/2026


