Изменения ПДД
РСА поддерживает поправки Минфина в ОСАГО
- Подробности
- Категория: ПДД
- Опубликовано 26.07.2018

Российский союз автостраховщиков (РСА) поддерживает необходимость поправок в Закон об ОСАГО, разработанных Минфином России, в части либерализации страховых тарифов по ОСАГО.
Об этом сообщил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.
"Законопроектом предусмотрены изменения, позволяющие применять к страхователям более справедливые индивидуальные тарифы. Подобные изменения в Закон об ОСАГО относятся ко второму этапу дорожной карты либерализации страховых тарифов, ранее предложенной Банком России, и должны быть реализованы после первого этапа, в рамках которого предполагается расширение тарифного коридора на 20% как в сторону его увеличения, так и в сторону его уменьшения, пересмотр коэффициентов "бонус-малус" и "возраст-стаж", – пояснил Е. Уфимцев.
По его словам, предлагаемое изменение Закона об ОСАГО в части установления различных лимитов и сроков страхования должно быть исключительно добровольным для обеих сторон и не должно носить статут публичности договора.
Обязательным для сторон также должен оставаться исключительно договор с минимальными (действующими сейчас) лимитами страхового возмещения и сроком страхования до 1 года.
«Кроме этого, законопроект содержит некоторые новшества, которые требуют дополнительного детального анализа и, возможно, будут являться преждевременными в существующих реалиях. В этой связи в ближайшее время планируется проведение консультаций относительно разработанных Минфином России поправок в Закон об ОСАГО», – добавил Е. Уфимцев.
А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.
Похожие статьи:
Другие статьи:
- Поправки ОСАГО от Минфина: мнение экспертов - 26/07/2018
- В Татарстане возобновлена программа субсидий за перевод машин на газ - 26/07/2018
- Может ли страховая отказать в оформлении электронного ОСАГО? - 26/07/2018
- Скрывшимся с места ДТП водителям будет грозить уголовное наказание - 25/07/2018
- Новые правила регистрации автомобилей приняты в третьем чтении - 25/07/2018
Самое читаемое:
- Что такое дубликат госномера и зачем он нужен? - 30/01/2025
- Массовое прекращение регистрации автомобилей 2025: комментарий ГИБДД - 28/01/2025
- Изменения для водителей 2026: самое главное! - 15/01/2026
- Новые штрафы ГИБДД с 1 апреля 2026: правда или нет? - 31/03/2026
- Новые правила получения прав с 1 марта 2026 - 10/01/2026

