Автомобильные новости

Российские продажи Kia Stinger стартуют 1 марта 2018 года

1 марта 2018 года в России стартуют продажи спортивного фастбэка KIA Stinger. Известны российские цены и комплектации самого мощного автомобиля Kia.

Российские дилеры KIA с 1 марта начнут продажи нового фастбека KIA Stinger. Новинка будет представлена в трех уровнях и шести вариантах комплектации, а также в исполнении GT Line по цене от 1 млн 899 тыс. 900 до 3 млн 229 тыс. 900 рублей.

В России KIA Stinger будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями:

- четырехцилиндровым 2.0 T-GDI с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива

- шестицилиндровым 3.3 V6 T-GDI с двойным турбонаддувом и непосредственным впрыском.

Первый двигатель доступен в исполнении мощностью 247 л.с., а также в дефорсированной версии, развивающей 197 л.с. А второй силовой агрегат мощностью 370 л.с. устанавливается на KIA Stinger GT –самой динамичной серийной модели в истории марки KIA с показателем разгона до 100 км/ч за 4,9 с.

Все версии фастбека агрегатируются с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, обладающей возможностью выбора режимов работы.

Базовая версия Comfort предлагается по цене 1 млн 899 тыс. 900 рублей с дефорсированным двигателем 2.0 T-GDI (197 л. с.) и 1 млн 999 тыс. 900 рублей с двигателем 2.0 T-GDI (247 л. с.). Такой Stinger имеет привод на заднюю ось и оборудован самоблокирующимся дифференциалом. В этой комплектации сиденья имеют отделку из экокожи и обивку потолка из ткани, центральная консоль отделана черным глянцем. Сиденье водителя регулируется по восьми направлениям. Автомобиль оснащается круиз-контролем и мультимедийной системой с сенсорным дисплеем 7”, USB и AUX-входами, шестью динамиками, навигацией с 3D-картами и поддержкой платформ интеграции смартфонов Apple CarPlay и Android Auto. В комплектацию Comfort также входят задние датчики парковки и камера заднего обзора с динамической разметкой, системы курсовой устойчивости (ESC) и динамического управления вектором тяги (DTVC), ассистент старта на подъеме (НАС), система контроля давления в шинах. Помимо шторок безопасности по всей длине салона, фронтальных (с двумя стадиями раскрытия) и боковых подушек безопасности, предусмотрена коленная подушка для водителя. Для защиты пешеходов фастбек оборудован активным капотом. Эта версия также оснащается системой бесключевого доступа SmartKey с запуском и остановкой двигателя при помощи кнопки, датчиками света и дождя, электрохромным салонным зеркалом, электроприводами складывания наружных зеркал (в корпуса зеркал встроены лампы подсветки пространства перед дверями автомобиля), трехзонным климат-контролем.

KIA Stinger с двигателем 2,0 T-GDI и полным приводом доступен в комплектациях Luxe, Prestige, GT Line и разработан специально для России. На европейском рынке такая версия автомобиля не представлена. Версия Luxe предлагается по цене 2 млн 109 тыс. 900 рублей (197 л. с.) или 2 млн 209 тыс. 900 рублей (247 л. с.). В этом исполнении Stinger оснащается светодиодными фарами ближнего и дальнего света. Отделка сидений выполняется из натуральной кожи, а в центральной консоли предусмотрена площадка беспроводной зарядки для мобильных устройств.

По цене 2 млн 329 тыс. 900 рублей (197 л.с.) или 2 млн 429 тыс. 900 рублей (247 л.с.) будет доступна комплектация Prestige, которая дополнительно оснащается системой контроля слепых зон BSD, передними и задними датчиками парковки, проекционным дисплеем (HUD), электроприводом двери багажного отсека. Дисплей мультимедийной-навигационной системы увеличен до 8”, а аудиосистема с системой активного звукового сопровождения ASD оснащена 9 динамиками. Для сиденья переднего пассажира также, как и для водителя, предусмотрено восемь параметров регулировки. Оба передних сиденья имеют систему вентиляции.

Самая продвинутая комплектация с 2,0-литровым турбодвигателем GT Line предлагается за 2 млн 659 тыс. 900 рублей. На Stinger GT Line устанавливаются колеса размерности 19” с шинами 225/40 R19 на передней оси и 255/35 R19 на задней. Внешне автомобиль отличается темным хромовым покрытием корпусов наружных зеркал (при этом сами зеркала – электрохромные), решетки радиатора, решетки переднего воздухозаборника в бампере. Также Stinger GT Line получил панорамную крышу и люк с электроприводом. Среди новшеств GT Line в интерьере – обивка потолка искусственной замшей, металлические накладки на педали и алюминиевая отделка центральной консоли. Клиенты имеют возможность выбрать цвет отделки сидений и накладок дверных панелей (темно-красная или светло-серая). Автомобиль оснащается электрорегулируемой рулевой колонкой с функцией памяти и высококлассной приборной панелью Supervision с дисплеем 7”, а число регулировок водительского сиденья увеличено до 10. Кроме того, в этой комплектации устанавливается премиальная акустика harman/kardon с 15 динамиками и система кругового обзора с четырьмя камерами. Принципиальным техническим отличием Stinger GT Line является электронное управление переключениями трансмиссии Shift-By-Wire.

Самая динамичная версия Stinger GT с двигателем 3.3 V6-битурбо и полным приводом предлагается по цене 3 млн 229 тыс. 900 рублей. На эти автомобили устанавливаются колесные диски 19” оригинального дизайна «GT». Также Stinger GT отличается адаптивной (поворотной) головной оптикой. Отделка сидений выполняется из премиальной кожи Nappa, темно-красного или светло-серого цвета. Сиденье водителя имеет 12 направлений регулировки (в том числе пневморегулировку боковой и поясничной поддержки). Эта комплектация также оснащается рулевым колесом с усеченной формой обода в нижней части. На автомобиль Stinger GT устанавливаются тормоза Brembo увеличенной размерности и регулируемая подвеска с электронным управлением (ECS), жесткость которой адаптируется в зависимости от дорожных условий, режима вождения и настроек Drive Mode Select. Предусмотрена функция быстрого старта Launch Control. Среди дополнительных систем помощи водителю: система контроля слепых зон (BSD), автоматическая система экстренного торможения (АЕВ), интеллектуальный круиз-контроль с поддержанием дистанции (SCC) и система поддержания полосы движения (LKAS).