Автомобильные новости

"Группа ГАЗ" показала новые автобусы в Ульяновске

 

В рамках заседания президиума Госсовета в Ульяновске пассажирскую технику нового поколения представила "Группа ГАЗ". В рамках экспозиции были представлены электробус ГАЗ большой пассажировместимости, электромобиль ГАЗель NEXT и другие новинки.

"Группа ГАЗ" представила в рамках заседания президиума Госсовета в Ульяновске пассажирскую технику нового поколения на различных видах топлива для городских, междугородных и корпоративных перевозок, пассажировместимостью от 16 до 108 мест.

Электробус ГАЗ разработан на базе модели, хорошо зарекомендовавшей себя при эксплуатации на дорогах российских городов, – низкопольного автобуса большого класса ЛиАЗ-5292. В июле этого года электробус ГАЗ завершил длительные тестовые испытания на маршрутах Москвы, в ходе которых прошел более 13 500 км и перевез более 25 000 пассажиров. Электробус рассчитан на перевозку 75 пассажиров и имеет 27 посадочных мест с возможностью крепления кресел для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, оснащен системами кондиционирования, видеонаблюдения и оборудованием ГЛОНАСС.

ЛиАЗ-5292 CNG предназначен для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком, машина уже стала самым популярным автобусом большой пассажировместимости при обновлении парков в крупных городах страны. Автобус оснащен газовым двигателем ЯМЗ-530 мощностью 286 л.с.

ЛИАЗ-4292 (Kursor LE) – бюджетная полунизкопольная версия нового городского автобуса среднего класса, разработанная специально для регионов. Установка новых мостов повысила приспособленность автобуса для движения по плохим дорогам, отсутствие задней двери позволило увеличить количество мест для сидений с 18 до 27. При этом стоимость автобуса снизилась почти на 20%.

"Вектор NEXT" в модификации "Доступная среда" – автобус для маломобильных пассажиров: задние дверь и накопительная площадки имеют низкопольное исполнение, дверной проем расширен до 0,9 м, оборудован механической аппарелью и местом для инвалидной коляски. Также представлена междугородная модификация, которая имеет тонированые стекла, комфортабельные сиденья, багажные полки и дополнительные поручни.

Электробус "ГАЗель NEXT" создан на базе унифицированной электроплатформы, которая разработана для всего модельного ряда легких коммерческих автомобилей марки ГАЗ. На ее основе возможно изготовление бортовых грузовиков, фургонов и микроавтобусов. Запас хода – не менее 120 км. Зарядка возможна как от промышленной (380 В), так и от бытовой (220 В) сети. Минимальное время зарядки составляет менее трех часов. Автобус создан в рамках программы "Доступная городская среда", отличительная особенность модели – низкий уровень пола, что обеспечивает удобство выхода и выхода для пожилых людей, пассажиров с ограниченными возможностями и для пассажиров с детскими колясками.

Микроавтобус "ГАЗель NEXT Citiline" – это новая модификация каркасного микроавтобуса "ГАЗель NEXT". Пассажировместимость автомобиля – 21 место.

Реанимобиль "ГАЗель NEXT" - – автомобиль скорой помощи класса С, созданный на базе микроавтобуса нового поколения "ГАЗель NEXT". Высокий и просторный салон машины обеспечивает максимальное удобство персонала при транспортировке пациентов и оказании медицинской помощи.

Источник: www.avtospravochnaya.com