Автомобильные новости
РСА: мошенники получили по ОСАГО 25 миллиардов рублей
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 10.01.2017

По оценке РСА, в 2016 году мошенники и автоюристы вывели с рынка ОСАГО 25 миллиардов рублей.
Такой прогноз озвучил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев в ходе круглого стола в Госдуме по ОСАГО.
"Только за 2015 год порядка 18 млрд рублей ушли на нестраховые выплаты. Эти деньги ушли в сторону, это очень большая сумма. Этот год (2016 год) мы оцениваем порядка 25 млрд рублей", - сказал он. Эти деньги уходят не потребителю, а мошенникам, которые через суд, используя фальшивые документы, взыскивают со страховых компаний различные штрафы, пени, оплату экспертизы, отметил Уфимцев.
Источник: www.avtospravochnaya.com
Другие статьи:
- Правительство планирует ужесточить штрафы по системе "Платон" - 10/01/2017
- В феврале стартует прием заказов на новый Kia Soul - 10/01/2017
- "Дакар-2017". 8 этап выиграл Ван Ден Бринк - 10/01/2017
- "Африка Эко Рейс-2017". 8 этап: КАМАЗы вернули лидерство - 10/01/2017
- Законопроект о натуральном возмещении по ОСАГО внесен в Правительство - 10/01/2017
Самое читаемое:
- Гонки на «Кубок Салавата-2026» пройдут в Челнах 21-22 февраля [+расписание] - 22/01/2026
- Lada Granta FL получила "безвтыковые" моторы - 11/09/2018
- Ситуация на трассах Татарстана 29 января 2026 - 29/01/2026
- Ситуация на трассах Татарстана 13 февраля 2026 - 13/02/2026
- Ухудшение погоды обещают в Татарстане 22-23 февраля 2023 - 22/02/2023


