Автомобильные новости

В Елабуге стартовало производство нового Ford Kuga

Ford Sollers объявляет о запуске серийного производства нового смарт-кроссовера Ford Kuga по технологии полного цикла на модернизированном заводе компании в Елабуге.

С момента появления модели на российском рынке было продано в общей сложности более 52 000 автомобилей, что позволило Ford Kuga занимать уверенные позиции в сегменте. В 2016 году продажи Ford Kuga выросли на 21%.

Общий объем инвестиций в модернизацию мощностей заводов Ford Sollers в Татарстане за период с 2011 по 2016 год, включая подготовку к старту производства нового Ford Kuga, составил $1 млрд. Для старта серийного производства новой модели на елабужском заводе Ford Sollers была проведена существенная модернизация оборудования в цехах сварки, окраски и сборки, также были внедрены новые технологии тестирования и контроля качества.

Новый Kuga будет доступен российским потребителям с новым бензиновым двигателем семейства EcoBoost объемом 1,5 л, мощностью 150 и 182 л.с., а также двигателем объемом 2,5 л, который остается доступным к заказу специально для рынка России. Оба двигателя сертифицированы для эксплуатации на бензине АИ-92. Клиентам будут доступны как версии с передним, так и с полным приводом.

Новый кроссовер впервые получил такие инновационные технологии, как ассистент движения по полосе, включающий систему предупреждения водителя об уходе с занимаемой полосы (Lane Departure Warning) и систему удержания автомобиля в занимаемой полосе движения (Lane Keeping Aid); cистема предупреждения при выезде с парковки Cross-Traffic Alert и адаптивные биксеноновые фары.

Инженеры Ford также усовершенствовали уже существующие системы помощи водителю: система активной помощи при парковке Active Park Assist теперь имеет функцию перпендикулярной парковки, система автоматического торможения Active City Stop работает на скорости до 50 км/ч, а зимний пакет получил расширенный функционал, включающий электрообогрев рулевого колеса, передних сидений, лобового стекла и зоны покоя стеклоочистителей, форсунки стеклоомывателя с обогревом, расположенные под капотом.

Кроме того, новый Ford Kuga будет оснащаться передовой коммуникационной и мультимедийной системой SYNC 3 с улучшенным 8-дюймовым сенсорным экраном, более мощным процессором и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Источник: www.avtospravochnaya.com