Автомобильные новости

Lada Vesta выиграла финальный этап WTCC

25 ноября 2016 года на автодроме Losail International Circuit в Катаре состоялся финальный этап Чемпионата мира по турингу WTCC. Блестящей победой завершила сезон российская команда LADA SPORT ROSNEFT – в Открывающей гонке этапа итальянец Габриеле Тарквини одержал победу. Это была последняя гонка команды - LADA SPORT покидает Чемпионат WTCC.

Стартовав вторым в первой гонке, Тарквини на LADA Vesta обошел Citroen Тома Чилтона и успешно сохранял первую позицию до взмаха клетчатого флага.

Габриеле Тарквини: ''Моя LADA Vesta была феноменально быстра сегодня, особенно на самых первых кругах гонки. Старт был непростой, поскольку я начинал заезд с внутренней, более грязной части трассы, но уже после первых поворотов стало очевидно, что темп Весты гораздо выше, чем у следующего впереди Ситроена Тома Чилтона. После рестарта гонки я довольно легко обогнал его, и потом главной задачей стало сохранить первую позицию до финиша. Но темп автомобиля был очень высок, поэтому сдерживать атаки конкурентов было легко. Я бы хотел посвятить эту победу всей нашей команде, инженерам, механикам, а также всем русским болельщикам! Это был фантастический сезон!''

Финал WTCC в Катаре стал этапом, завершающим программу участия LADA SPORT ROSNEFT в Чемпионате мира по турингу Являясь российскими компаниями, LADA и РОСНЕФТЬ приняли решение максимально использовать полученный в Мировом туринге опыт для развития российского автомобильного спорта.

LADA и РОСНЕФТЬ выражают благодарность пилотам Нику Катсбургу, Габриеле Тарквини и Хьюго Волану, а также всей команде LADA SPORT ROSNEFT за отличные результаты в сезоне 2016 года.

Источник: www.avtospravochnaya.com