Автомобильные новости

Единый агент будет продавать ОСАГО онлайн

 

Единый агент ОСАГО начнет продавать ОСАГО онлайн. Как сообщили сегодня в РСА, для обеспечения бесперебойности работы онлайн ОСАГО в него будут внедрены принципы единого агента.

Напомним, единый агент ОСАГО выдает полисы всех страховых компаний, но в случайном порядке. То есть, автовладельцы не могут выбрать страховую компанию - какая попадет, такая попадет.

Аналогичные принципы хотят внедрить при оформлении электронных полисов ОСАГО на сайте страховщиков. Не секрет, что оформить ОСАГО онлайн сейчас не намного проще, чем обычный - на большинстве сайтов страховых компаний постоянно наблюдаются ошибки и неполадки.

Сегодня в РСА состоялось заседание, в ходе которого были предложены меры по обеспечению бесперебойности ОСАГО. Напомним, с 1 января 2017 года онлайн ОСАГО станет обязательным для всех компаний.

«Для этих целей в электронном ОСАГО мы внедрим принципы единого агента РСА, которые уже опробованы при продажах бумажным полисов «автогражданки». Суть заключается в том, что, если в случае технических проблем не работает сайт страховщика, потребитель будет иметь возможность купить полис на сайте другого страховщика, который будет ему предложен случайным выбором по номеру ПТС», - пояснил президент РСА Игорь Юргенс.

Источник: www.avtospravochnaya.com