Автомобильные новости
Российский завод GM возобновит выпуск автомобилей
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 05.09.2016

Российский завод General Motors в Санкт-Петербурге может возобновить выпуск автомобилей уже до конца 2016 года.
Напомним, производство на заводе было остановлено и с 1 июля 2015 года он был законсервирован. На заводе осталась часть персонала, поддерживающая его в законсервированном состоянии.
GM ввел в эксплуатацию завод в Санкт-Петербурге в ноябре 2008 года. Предприятие производило модели Chevrolet Cruze, TrailBlazer, Opel Astra и несколько моделей Cadillac. Были планы запуска в 2015 году Chevrolet Tahoe.
После ухода GM из России завод уже больше года не работает и находится в законсервированном состоянии. Ранее мы сообщали, что возобновлять производство в России GM пока не планирует, но и продавать завод не будет.
Глава комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин рассказал сегодня о том, что производство автомобилей на российском заводе GM может возобновиться уже до конца текущего года. По его словам, на предприятии могут начать производство легковых автомобилей не бренда GM.
Похожие статьи:
Другие статьи:
Самое читаемое:
- Гонки на «Кубок Салавата-2026» пройдут в Челнах 21-22 февраля [+расписание] - 22/01/2026
- Lada Granta FL получила "безвтыковые" моторы - 11/09/2018
- Ситуация на трассах Татарстана 29 января 2026 - 29/01/2026
- Ситуация на трассах Татарстана 13 февраля 2026 - 13/02/2026
- Ухудшение погоды обещают в Татарстане 22-23 февраля 2023 - 22/02/2023


