Автомобильные новости

Универсал Лада Веста будет отличаться от концепта

"АВТОВАЗ" запатентовал боковину кузова универсала Лада Веста. Судя по изображениям, серийная версия модели в жизни будет менее эффектной, чем выглядит нынешний концепт на всех фотографиях.

На сайте Федеральной патентной службы появилось изображение детали "Панель боковины для легкового автомобиля", которую запатентовал "АВТОВАЗ". Судя по всему, это боковина универсала Веста.

Если сравнивать с изображениями концепта, который показывался ранее, видно, что серийная машина будет не такой эффектной. В частности, высота крыши будет больше, чем у концепта, и модель будет уже не такой приземистой.

Кроме того, дорожный просвет тоже должен уменьшиться - в серию машина пойдет на 16-дюймовых дисках, а на концепте - 18-дюймовые.

Напомним, предыдущий президент компании Бу Андерссон планировал начать серийный выпуск универсала Веста 25 сентября 2016 года.

Обе версии - и обычный универсала Лада Веста и его псевдовнедорожная версия Лада Веста Кросс - будут представлены в конце августа 2016 года на Московском автосалоне. Однако, в продажу машины поступят только в 2017 году.