Автомобильные новости

АВТОВАЗ запустил программу бесплатной помощи водителям на дороге

LADA объявляет о старте программы бесплатной помощи на дороге LADA Assistance.

В программе участвуют все модели LADA, купленные у официального дилера с марта по декабрь 2016 года.

Программа работает в 170 городах России, в которых присутствуют официальные дилеры LADA. Москвичи могут получить бесплатную помощь в пределах 50 километров от МКАД, жители остальных городов - в радиусе 30 километров от административных границ.

Дополнительной функцией LADA Assistance станет мобильное приложение, с помощью которого можно будет указать свои координаты, приложить фотографию к своему запросу. Приложения для смартфонов планируется запустить уже в марте 2016 года. 
LADA Assistance - программа бесплатной помощи на дороге, для автомобилей LADA проданных с 01.03.2016 по 31.12.2016. Срок обслуживания – 3 года с момента покупки автомобиля.

Доступные услуги:

  • юридическая консультация по телефону;
  • круглосуточная справка;
  • содействие в сборе справок в ГИБДД в случае ДТП;
  • аварийный комиссар при ДТП;
  • техпомощь при поломке (запуск автомобиля от внешнего источника питания; отключение сигнализации; очистка клемм аккумулятора, зарядка; ремонт шин (бескамерные, проколы); замена запасного колеса; подкачка колес; работа со сломанными и секретными болтами; подвоз топлива; разблокировка замка зажигания; вскрытие багажника, капота, дверей; устранение блокировочных систем на рулевом колесе и педалях; замена предохранителей; тест и замена аккумулятора);
  • эвакуация автомобиля в случае поломки к официальному дилеру LADA.