Автомобильные новости

Базовая Лада Веста начала поступать к дилерам

К дилерам начали поступать первые автомобили Лада Веста в базовой комплектации. На фото ниже можно увидеть, чем базовая Лада Веста отличается от тех версий, которые показывают на презентациях и в СМИ.

Как сообщает Лада Веста Клуб, к дилерам начали поступать первые Весты в базовой комплектации. Напомним, изначально дилеры получили только средние и топовые комплектации.

Правда, чтобы найти базовую Лада Веста у дилера, нужно постараться - большинство дилеров получать базовые версии только в 2016 году.

На фото ниже представлена базовая версия Лады Веста с доп. пакетом Start (цена такой версии 544 тыс. руб.). Сразу видно, что автомобиль отличается от тех фотографий и "живых" автомобилей, которые все видели раньше.

Во внешнем оформлении применены черные дверные ручки и зеркала, нет противотуманных фар, легкосплавных дисков и т.д.

В салоне отсутствуют мультимедиа-система, задние электростеклоподъемники и т.д.

Напомним, самая дешевая Лада Веста стоит 514 тыс. рублей. В базовое оснащение автомобиля входят подушка безопасности водителя, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система контроля устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), система помощи при старте на подъеме (HSА), система экстренного оповещения ЭРА-Глонасс, рулевая колонка, регулирующаяся в двух плоскостях, центральный замок с пультом дистанционного управления, бортовой компьютер, сигнализация, колесные диски 15” с полноразмерным запасным колесом и другое оборудование.