Автомобильные новости

Первый автосалон Лада нового формата заработал в Ижевске

В Ижевске заработал первый автосалон Лада нового формата. Посмотрим, какими скоро станут все салоны Лада в России.

Главной задачей стало изменить сложившиеся представления о бренде LADA, создав в дилерских центрах среду, соответствующую современному уровню качества машин АВТОВАЗа. Эстетический вектор новой концепции формируют три ключевых принципа:

  • минималистичная чистота линий и форм
  • современное освещение
  • внимание к деталям.

Пространство формируется как результат построения новой логики процессов. Визуальное зонирование единого пространства осуществлено за счет использования различных материалов для покрытия пола, а также выступающих объемов на потолке и акцентного освещения. В результате одновременно подчеркивается целостность пространства, наполненное ощущением простора и воздуха, и при этом создаются отдельные камерные зоны для комфортного пребывания и коммуникации.

Основной акцент сделан на входную зону, которая решена в виде портала на главном фасаде здания. Портал – яркий прием, который придает значимость интерьеру и одновременно создает чувство предвкушения у входящего посетителя.

Напротив главного входа расположена зона, где демонстрируются новинки и топовые модели.

В планировочном решении менеджерских зон применен «островной» принцип. В каждой зоне продуман комфортный диалог менеджера с клиентом, достаточно пространства за столом, на диванах, есть место для размещения буклетов и журналов.

В новой для салонов АВТОВАЗ зоне конфигуратора можно выбрать цвет кузова и обивку для салона авто.

В основной отделке пола и стен используются светлые тона. Дерево и поверхности под дерево выделяют входной портал, лаундж-зону и бренд-стену.

В оформлении также применен темно-серый цвет, уравновешивающий интерьер, локально — яркий и позитивный оранжевый.

Особое внимание уделено инфографике: она способствует легкой ориентации в пространстве центра и становится элементом индивидуальности интерьера.