Автомобильные новости

Сообщение в Telegram помогло задержать очередного пьяницу за рулём

 

В Набережных Челнах при помощи Telegram-канала ГИБДД задержали очередного пьяницу за рулём.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, во всех районах Татарстана ещё в 2020 году были запущены группы ГИБДД в Telegram. В них можно анонимно отправлять информацию о пьяных водителях и других нарушителях ПДД, которая оперативно передается всем нарядам ДПС. Ближайший патруль после получения сигнала останавливает автомобиль и проводит проверку полученных сведений. Если информация подтверждается - проводятся соответствующие административные действия, если не подтверждается - водитель продолжает движение.

Очередного нарушителя по сигналу из Telegram задержали в Набережных Челнах ночью 23 сентября 2025 года. Ближе к полуночи в чат Telegram-канала «Пьяные водители Набережных Челнов» поступило сообщение о предположительно находящемся в нетрезвом состоянии водителе автомобиля Hyundai.

Инспекторами данная информация была проверена. Автомобиль, указанный в сообщении, был остановлен для проверки на улице Раскольникова. За рулём оказался 40-летний мужчина. У него имелись признаки опьянения, что и подтвердило проведённое освидетельствование. В отношении водителя был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (пьяное вождение).

Автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. Водитель ожидает суда - помимо штрафа 45 000 рублей, ему теперь грозит и лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о нетрезвых водителях.‬‬‬‬‬

Сообщить о нетрезвых водителях в Набережных Челнах можно по телефону 02 или 8(8552) 51-18-14 (телефон дежурной части ГИБДД по г. Набережные Челны), а также в группе Telegram https://t.me/Chat_GIBDD_TR.