Автомобильные новости

Сообщение в Telegram помогло задержать пьяного водителя на Форде

 

В Набережных Челнах при помощи Telegram-канала ГИБДД задержали очередного пьяного водителя.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, во всех районах Татарстана ещё в 2020 году были запущены группы ГИБДД в Telegram. В них можно анонимно отправлять информацию о пьяных водителях и других нарушителях ПДД, которая оперативно передается всем нарядам ДПС. Ближайший патруль после получения сигнала останавливает автомобиль и проводит проверку полученных сведений. Если информация подтверждается - проводятся соответствующие административные действия, если не подтверждается - водитель продолжает движение.

Сегодня, 30 июля 2025 года, благодаря сообщению бдительных граждан в Telegram автоинспекторы Набережных Челнов задержали очередного нетрезвого водителя. Сообщение о предположительно находящемся в нетрезвом состоянии водителе автомобиля Форд поступило в чат после полуночи.

Автоинспекторы, получив информацию, проверили ориентировку и на проспекте Фоменко данный автомобиль был задержан.

Управлял автомобилем мужчина 1986 года рождения. В ходе проверки было установлено, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя был составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Автомобиль помещен на спецстоянку.

Напомним, в 2025 году за первый факт нетрезвого вождения водителю грозит штраф 45 000 рублей и лишение прав от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение - грозит уже уголовное наказание и конфискация автомобиля.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о нетрезвых водителях.‬‬‬‬‬

Сообщить о нетрезвых водителях в Набережных Челнах можно по телефону 02 или 8(8552) 51-18-14 (телефон дежурной части ГИБДД по г. Набережные Челны), а также в группе Telegram https://t.me/Chat_GIBDD_TR.