Автомобильные новости

Массовые рейды ГИБДД 25-27 ноября 2022

 

В каких регионах России с 25 по 27 ноября 2022 года пройдут массовые рейды ГИБДД?

В предстоящие выходные, с 25 по 27 ноября 2022 года, во многих регионах России пройдут массовые рейды ГИБДД.

Москва

Традиционно, усиленное дежурство в выходные будут нести автоинспекторы столицы. По оперативным данным, с начала недели сотрудниками ГИБДД Москвы уже привлечены к ответственности 286 водителей за управление автомобилем с признаками опьянения:

  • 139 с установленным состоянием опьянения;
  • 132 отказались от прохождения процедуры освидетельствования;
  • 15 повторно сели за руль в нетрезвом виде, будучи лишёнными права управления, теперь им грозит уголовная ответственность.

Управление Госавтоинспекции Москвы обращается к автолюбителям с убедительной просьбой – быть благоразумными и ответственными в вопросах участия в дорожном движении. Не садитесь в нетрезвом состоянии за руль.

Иркутская область

Дорожные полицейские 25, 26 и 27 ноября проведут сплошные проверки автотранспорта, направленные на выявление водителей, нарушающих правила дорожного движения. Особое внимание будет уделено грубым нарушениям. К ним относятся управление автомобилем в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД, соблюдение правил перевозки детей и использования ремней безопасности. Проведение мероприятий обусловлено серьезным уровнем аварийности на территории региона. Так, с начала 2022 года на дорогах Иркутской области произошло более 2000 ДТП, в которых 250 человек погибли и около 2500 получили травмы. В рейде примут участие более 120 экипажей ДПС, а на территории областного центра будут нести службу 30 постов.

Самарская область

На территории г. Самара, Сызрань и в Большечерниговском районе руководители территориальных ОГИБДД совместно с сотрудниками Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области провели инструктажи личного состава при заступление на службу, а в таких городах, как Чапаевск, Новокуйбышевск и Кинель принимают личное участие в рейдовых мероприятиях, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с тяжкими последствиями и исключение из участия в дорожном движении водителей в состоянии опьянения.

Тульская область

В целях стабилизации обстановки с аварийностью 26 ноября 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции на территории региона будет проводиться профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

  • Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-95-07 или 32-95-54
  • Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 "Крым" и М-4 "Дон"): 32-32-53 или 32-32-54
  • Телефон горячей линии "Нетрезвый водитель": 32-38-38
  • Для связи через мобильное приложение (Telegram, Viber): +7-999-374-36-13

Быть может, именно Ваш звонок спасёт чью-то жизнь!

Калининградская область

На территории Калининградской области проводится мероприятие "Нетрезвый водитель". Профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" проводится сотрудниками ГИБДД ежедневно, но в выходные и праздничные дни Госавтоинспекции усиливает контроль на дорогах области за нетрезвыми водителями. Не оставаясь равнодушными к проблеме нетрезвого вождения, вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, Вы можете сделать дороги нашего региона более безопасными. Сообщить о водителях, представляющих угрозу для других участников дорожного движения можно по телефону: 8(4012)552-811

Ивановская область

Региональная Госавтоинспекция продолжает борьбу за трезвость на региональных дорогах и информирует жителей и гостей области, что сегодня и в ближайшие выходные дни будут проведены масштабные проверки состояния водителей на ивановских дорогах. В ходе проведения мероприятий будет осуществляться массовая остановка транспортных средств, с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством. Региональная Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Тверская область

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного и наркотического опьянения, с 25 по 27 ноября 2022 года на территории Тверской области будет проводиться профилактическое мероприятие по проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения «Контроль трезвости». Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный регистрационный знак, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части: "02", а если вы звоните с сотового телефона "102".

Тюменская область

«Сплошную проверку» водителей на трезвос­ть проведут сотрудни­ки Госавтоинспекции завтра в Тюменском районе. С начала года​ на территории района​ по вине нетрезвых вод­ителей произошли 24​ дорожные аварии,​ в​ которых травмирова­ны​ 38 участников до­рожного движения и 3​ погибли. Тюменцам необходимо сообщать информацию о нетрезвых​ водите­лях в полицию​ по те­л: 102, 112 или​ в дежурную часть Госавт­оинспекции: 8(3452)291210.

Курская область

В предстоящие выходные дни в районах Курской области сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Телефон дежурной части УМВД России по Курской области – 02, с мобильного телефона – 102; телефоны дежурной части ГИБДД УМВД России по Курской области (4712) 36-70-01, 36-70-02.

Омская область

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, 26 ноября на территории Омской области сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвость».

Башкортостан

В Башкортостане традиционно в выходные дни пройдут масштабные рейдовые мероприятия Госавтоинспекции. Основная задача предотвратить автомобильные аварии и исключить из транспортного потока злостных нарушителей. В мероприятиях будут задействованы максимальное количество личного состава.

Ставропольский край

В выходные дни на Ставрополье пройдет операция «Нетрезвый водитель». С начала ноября сотрудниками Госавтоинспекции Ставрополья от управления уже отстранены около 600 водителей с признаками опьянения. Количество фиксируемых случаев нетрезвого вождения, по статистике, увеличивается в выходные дни. В связи с этим, с 25 по 27 ноября пройдет широкомасштабное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Рейды будут организованы в местах массового притяжения граждан, вблизи увеселительных заведений и мест отдыха. Такие меры предпринимаются для того, чтобы не допустить трагедии. Только в ноябре с участием водителей с признаками опьянения на территории края произошло 10 ДТП, в которых 13 человек получили травмы.

Кировская область

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении 25 и 26 ноября т.г. «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Ленинского и Октябрьского районов г. Кирова. Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны. В рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль». Госавтоинспекция Кировской области напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.


Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф.

Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медосвидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание по статье 264.1 УК РФ. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет.

Помимо вышеперечисленных мер, пьяному водителю может грозить лишение свободы на срок до 2-х лет, а также конфискация транспортного средства.