Автомобильные новости

Россиянина Бедрина пригласили на тесты в международную «Формулу-3»

Российский пилот Никита Бедрин будет участвовать в постсезонных тестах международного чемпионата «Формула-3». Испытания намечены на период с 21 по 23 сентября и пройдут в Хересе (Испания).

«Формула-3» — гоночная серия, которая проходит под эгидой ФИА с 2019 года. Появилась в результате слияния GP3 и Чемпионата Европы «Формула-3». Этапы состязаний проходят на трассах Европы параллельно с этапами «Формулы-1». В приложении «Мелбет» можно заключить пари на результаты «королевских гонок».

16-летний уроженец Белгорода Бедрин в «Формуле-3» проведёт тесты болида швейцарской команды Jenzer Motorsport. В прошлом сезоне коллектив занял девятое место в турнирной таблице чемпионата среди 10 участвующих команд.

«Очень рад возможности протестировать машину Ф3 в Хересе. Жду с большим нетерпением!» — написал Бедрин на страницах в социальных сетях.

В сезоне-2022 россиянин выступает сразу в двух чемпионатах. Это немецкая «Формула-4» и итальянская. На родине великого Михаэля Шумахера дела у Никиты идут лучше: в Германии он занимает четвёртое место в личном зачёте начинающих гонщиков, а во Франции пока лишь девятое. За руль Бедрин впервые сел в 5 лет, а уже через 2 года выиграл свой первый чемпионат.