Автомобильные новости

Рейды ГИБДД 19-21 августа 2022 года

 

В период с 19 по 21 августа 2022 года в регионах России пройдут усиленные рейды ГИБДД.

В предстоящие выходные, с 19 по 21 августа 2022 года, во всех регионах России пройдут массовые рейды ГИБДД.

Рейды ГИБДД 19-21 августа 2022: видео

Так, в предвыходные и выходные дни Госавтоинспекция Башкортостана проводит широкомасштабные профилактические мероприятия - на этой неделе они пройдут с участием СМИ. К проводимым профилактическим рейдам привлекается максимальное количество личного состава ГИБДД, будут охвачены все аварийно-опасные участки дорог и места массового пребывания граждан. Внимание уделяется выявлению нетрезвых водителей и иных видов правонарушений. Особое внимание будет уделено пассажирским перевозкам и детской безопасности на дороге.

В выходные дни сотрудники ГИБДД в Тюменской области усилят контроль за движением в регионе, учитывая негативные последствия прошедших выходных дней. Руководитель Госавтоинспекции региона Андрей Миллер нацелил сотрудников службы на выявление водителей в состоянии опьянения, ДТП по вине которых в последнее время участились, предупреждение ДТП с участием детей, а также активное несение службы на федеральных автодорогах в суточном режиме, со сменой нарядов прямо на трассах. В сельских районах области особое внимание будет уделено выявлению подростков, управляющих мототехникой и автомобилями. На всей территории области пройдут рейды по противодействию пьяному вождению совместно с местными администрациями, общественностью, представителями СМИ.

В предстоящие выходные дни в Хакасии пройдут проверки водителей на трезвость.

В ближайшие выходные дни на дорогах Марий Эл водителей ожидают рейдовые мероприятия и массовые проверки воителей на трезвость. Ежедневно в Марий Эл автоинспекторы задерживают от пяти до десяти нетрезвых водителей. В течение трех ближайших дней количество нарядов дорожно-патрульной службы будет увеличено. Особое внимание будет уделяться местам массового отдыха граждан.

Госавтоинспекции Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении 19 и 20 августа 2022 года «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Ленинского и Октябрьского районов г. Кирова. Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны. В рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

Уже традиционно в выходные дни на автомобильных дорогах Самарской области сотрудники ГИБДД проводят широкомасштабные рейдовые мероприятия. Главной целью проведения подобных мероприятий является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. В ходе мероприятий госавтоинспекторы особое внимание уделят предупреждению и пресечению правонарушений, являющихся причинами автоаварий. На особом контроле выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Плотность нарядов ДПС 19-21 августа 2022 годп будет максимально увеличена, в рейдах примут участие руководители территориальных ОГИБДД.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного и наркотического опьянения, с 19 по 21 августа 2022 года на территории Тверской области будет проводиться профилактическое мероприятие по проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения «Контроль трезвости».

"В предстоящие выходные Госавтоинспекция проведет рейды "Бахус" и "Стоп-контроль", направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения", - сообщили в ГИБДД Свердловской области.

С вечера пятницы и до конца выходных сотрудниками Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области проводятся профилактические рейды по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращению ДТП.

Сегодня на территории республики Мордовия проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасный регион", массовые проверки водителей по всем видам нарушений ПДД проходят сразу в нескольких районах республики.

В предстоящие выходные дни в районах Курской области сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине нетрезвых водителей 19 августа 2022 года на территории Республики Алтай будет проведено специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция Казани информирует жителей и гостей столицы Татарстана о проведении регулярных профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений ПДД. Очередное мероприятие пройдет 19 августа 2022 года с 20.00 до 22.00 час. Под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД окажутся лица, неоднократно привлекавшиеся ранее к административной ответственности, не соблюдающие правил перевозки детей, управляющие транспортными средствами без водительского удостоверения, в состоянии опьянения, а также автомобилисты, которые внесли недопустимые изменения в конструкцию транспортного средства. Адресная работа будет проводиться и с водителями, уклоняющимися от уплаты административных штрафов за нарушение ПДД РФ в установленные законом сроки. Кроме этого, на особом контроле будет выявление водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, и пешеходов, не соблюдающих правила поведения на проезжей части.