Автомобильные новости

ГИБДД в майские праздники устроит облаву на пьяных водителей

Массовые проверки будут выявлять пьяных водителей в праздничные дни.

Как рассказали в Госавтоинспекции, на протяжении всех майский праздников будет усилена профилактическая работа по одному из самых серьезных нарушений – управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

ГИБДД обращает внимание участников дорожного движения на то обстоятельство, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не может быть ни в период майских праздников, ни в какое-либо другое время. Тем более сейчас, в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах и противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В период майских праздников запланировано проведение массовых проверок и специальных операций, направленных на предупреждение различных нарушений правил дорожного движения, нацеленных, в том числе и на пресечение управления автотранспортом водителями, которые находятся в состоянии опьянения.

ГИБДД просит не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Автоинспекторы готовы немедленно предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.