Автомобильные новости

Альтернатива автотранспорту при доставке грузов из Китая

Сегодня мы расскажем, какая есть альтернатива по доставке грузов из Китая.

Автомобильный транспорт традиционно пользуется популярностью при заказе и доставке груза.  Грузовики позволяю реализовать принцип доставки «от двери до двери». Не стала исключением и доставка грузов из Китая. Однако, в связи с последними ситуациями по ограничениям пропуска через межгосударственные границы доставка автотранспортом стала проблемной и длительной.

Как же найти альтернативу? Выход есть – это авиадоставка грузов из Китая в Россию.

Естественно, авиадоставка из Китая до России обойдётся дороже, чем автомобильная транспортировка на фуре. Однако, есть несколько «жирных» плюсов, которые делают авиадоставку очень интересным вариантом.

Во-первых, речь идёт о срочной доставке. Это могут быть скоропортящиеся грузы (фрукты, продукты питания, мясо и т.д), ценное оборудование или инструмент, новинки электроники и техники (последняя модель Айфона, к примеру). В этом случае авиатранспорт просто не имеет конкурентов по скорости доставки.

Во-вторых, авиатранспорт просто незаменим, если нужно перевезти груз, который по массе или габаритам просто невозможно перевезти на автотранспорте. Напомним, та же фура для проезда по территории России должна иметь длину не более 20 метров, ширину не более 2,55 метров, а максимально допустимая полезная масса груза составляет примерно 20 тонн. В случае же авиадоставки размеры и масса по сути ограничены только характеристиками самолёта и габаритам его грузового отсека.

В-третьих, важным преимуществом авиаперевозок является безопасность. Сам груз при перевозке самолётом намного лучше защищён от толчков, падений, ударов, которые неизбежны при езде по дорогам разного уровня качества. Кроме того, авиаперевозка практически полностью защищена от несанкционированного доступа – самолёт в воздухе никто не сможет «вскрыть» и унести часть или весь груз.

При этом, не стоит забывать, что при авиадоставаке, также как и при перевозке автомобильным транспортом, сохраняется необходимость таможенной «очистки». То есть, после прилёта груз отправляется на таможенный склад, где нужно оформить все накладные и другие необходимые документы, оплатить таможенные пошлины. Только после этого груз можно будет забрать.

Таким образом, авиадоставка в нынешнее время становится важным и главным конкурентом автомобильного транспорта при доставке грузов из Китая в Россию.