Автомобильные новости
За проезд на "красный" предлагают лишать прав
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 12.06.2015

В ближайшее время на рассмотрение в Госдуму поступит законопроект, предлагающий лишать прав водителей за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика.
За первый проезд на "красный" предлагается лишать прав на срок 6 месяцев, за повторное нарушение - от 6 месяцев до 1,5 лет. По действующим правилам за первый проезд на "красный" водителю грозит штраф в размере 1000 рублей, за повторное нарушение - штраф 5000 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев.
Другие статьи:
Самое читаемое:
- Гонки на «Кубок Салавата-2026» пройдут в Челнах 21-22 февраля [+расписание] - 22/01/2026
- Lada Granta FL получила "безвтыковые" моторы - 11/09/2018
- Ситуация на трассах Татарстана 29 января 2026 - 29/01/2026
- Ситуация на трассах Татарстана 13 февраля 2026 - 13/02/2026
- Ухудшение погоды обещают в Татарстане 22-23 февраля 2023 - 22/02/2023


