Автомобильные новости

В России отзывают 1937 автомобилей Volvo

Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 937 транспортных средств Volvo S90, V90 Cross Coutry, XC40, XC60, XC90.

Программа мероприятий представлена ООО «Вольво Карс», являющимся официальным представителем изготовителя Volvo на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2017 года по настоящее время. Причиной отзыва транспортных средств является выявленное отклонение в программном обеспечении модуля связи. Оно может повлиять на работу систем, зависящих от подключаемых услуг, например, системы Volvo On Call. Данное отклонение в ПО может также повлиять на работу других функций, в частности, систем поддержки водителя. В самом неблагоприятном случае, если происходит ДТП, это может привести к тому, что автомобиль сообщит неправильную информацию или вообще не предоставит в центр экстренной помощи данные о своем местонахождении. В таких случаях экстренные службы могут не быть направлены к месту нахождения автомобиля.

Уполномоченные представители изготовителей ООО «Вольво Карс» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. На транспортных средствах будет выполнено обновление программного обеспечения модуля связи.