Автомобильные новости

Компания Ravon возобновляет российские продажи

Марка Ravon заявила о возвращении на российский рынок.

Как сообщал в сентябре 2018 года портал Avtospravochnaya.com, на протяжении последних месяцев продажи автомобилей этого бренда равнялись нулю, так как новые машины просто не ввозились на территорию России.

Кроме того, компания отказалась от участия в Московском автосалоне, хотя ранее обещала презентовать там несколько новинок. Объяснение этим фактам неожиданно появилось на сайте АО «Дженерал Моторс Узбекистан». Именно на этой площадке собирают автомобили Ravon и Chevrolet:

«По итогам проведенного анализа, принято тяжелое и непопулярное среди общественности решение повысить розничные цены на отдельные модели производимых автомобилей», — уведомляет производитель своих клиентов из Узбекистана. При принятии данного решения учитывались тяжелое финансовое состояние АО «Дженерал Моторс Узбекистан» и нерентабельность производства отдельных моделей автомобилей АО «Дженерал Моторс Узбекистан».

Сегодня появились данные о возобновлении поставок в Россию.

«Экспорт в целом мы уже начали. «Узавтосаноат» отгрузил первую партию автомобилей на зарубежные рынки по тем ценам, которые сформированы на сегодняшний день», - заявил зампредправления холдинга по развитию и маркетингу Умиджан Салимов. Он добавил, что «эти автомобили отгружены с целью определения конъюнктуры на рынке».

«Для нас очень важно знать, как отреагируют люди на новый ценовой фактор», - сказал топ-менеджер.