Автомобильные новости

В России стартовало производство Ford Fiesta (+цены)

Сегодня на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах состоялась официальная церемония запуска производства автомобилей Ford Fiesta.

Первыми с конвейера сошли 5-дверный хэтчбек в цвете Deep Impact Blue и седан в цвете Copper Pulse, оба автомобиля – в комплектации Titanium. Модель предлагается российским клиентам по привлекательной цене и станет самым доступным автомобилем в российской линейке Ford. Новый Fiesta доступен в четырех комплектациях – Ambiente,TrendTrend PlusTitanium.

В России будут производиться и продаваться автомобили в кузове хэтчбек и седан. Стартовая цена на седан Ford Fiesta 2015 года составляет 525 тыс. руб., на хэтчбек - 599 тыс. рублей.

Базовая комплектация седана Fiesta включает: наружные зеркала с повторителями поворотов, подогревом и электроприводом, фирменная система дозаправки Ford Easy Fuel, передние электростеклоподъемники, регулируемая по высоте и углу наклона рулевая колонка, регулируемое по высоте сиденье водителя, складывающееся в соотношении 60:40 заднее сиденье, электроусилитель руля, ABS, передние подушки безопасности, аудиоподготовка, 15 дюймовые стальные колесные диски с колпаками. Базовая версия в кузове хэтчбек дополнительно включает в себя бортовой компьютер, кондиционер, аудиосистему, систему My Key.

В России Fiesta будет комплектоваться бензиновым двигателем рабочим объемом 1,6 л с тремя вариантами мощности (85, 105 и 120 л. с.) с ручной или роботизированной коробкой передач Powershift. С 2016 года Fiesta будет оснащаться двигателями, произведенными на новом заводе двигателей компании в Елабуге.

Продажа российских Ford Fiesta стартует в 3 квартале 2015 года.