Автомобильные новости

Renault идет в Монголию, "КАМАЗ" - в Индонезию

Российские заводы Renault и "КАМАЗ" осваивают новые рынки сбыта.

Renaul начинает поставки в Монголию

Renault Россия объявляет о начале поставок автомобилей в Монголию. Партнером и официальным дилером Renault в Монголии стала одна из ведущих на рынке компаний – Monnis Motors, сообщает пресс-служба компании.

Для потребителей Монголии доступны следующие модели Renault российского производства: надежный седан Renault Logan, городской хэтчбек Renault Sandero, переднеприводный кроссовер Renault Sandero Stepway, полноприводный внедорожник Renault Duster и стильный кроссовер Renault Kaptur.

Автомобили Renault Logan, Duster и Kaptur были также представлены на автосалоне в Улан-Баторе, который проходил c 8 по 10 июня 2018 года. Повышенное внимание гостей стенда Renault было привлечено к полноприводному кроссоверу Kaptur благодаря его яркому и стильному дизайну.

Автосалон продемонстрировал актуальные тенденции автомобильной отрасли Монголии, новые модели 2018 года, а также продукты и услуги ведущих организаций автомобильной отрасли.

На сегодняшний день компания КОО «Моннис Моторс», основанная в 1998 году, является одной из ведущих компаний автомобильной отрасли на рынке Монголии. Monnis Motors – это автоцентр полного цикла, оказывающий услуги по продаже новых автомобилей, а также по гарантийному и пост-гарантийному обслуживанию. Дилерский центр оснащен современным оборудованием, отличается высококвалифицированным персоналом и имеет собственный склад запасных частей. Автоцентр Monnis Motors расположен по адресу: город Улан-Батор, 14251, округ Сухбаатар, Хороо-2.

"КАМАЗ" открывает дочернее предприятие в Индонезии

ПАО «КАМАЗ» инициировало создание дочернего предприятия со 100% иностранным капиталом в столице Индонезии Джакарте, сообщает пресс-служба предприятия.

Компания, получившая название PT. KAMAZ TRUCKS INDONESIA, стала хабом для «КАМАЗа» в Индонезии и получила статус официального импортёра. PT. KAMAZ TRUCKS INDONESIA будет поставлять на индонезийский рынок популярные модели российского производителя.

После основания дочерней компании многие индонезийские предприятия заявили о желании стать камазовскими дистрибьюторами в Индонезии.

«Мы выбрали в качестве дистрибьютора компанию PT. Pusaka Bumi Transportasi, входящую в группу компаний Blue Bird Group, прежде всего, потому что почувствовали, что начинаем сотрудничать с командой с передовым мышлением», - заявил директор дочерней компании Сергей Галстян.

Согласно маркетинговой стратегии «КАМАЗа» индонезийский рынок является одним из ключевых. «Индонезия интересна российской компании из-за ёмкости местного рынка и динамики его развития, - отметил генеральный директор АО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ» Рафаил Гафеев. - И наша активность в этом регионе будет нарастать. В ближайшем будущем PT. KAMAZ TRUCKS INDONESIA в тандеме с дистрибьютором планируют создание аттестованных сервисных центров на островах Ява, Суматра и Калимантан».