Автомобильные новости

Показательные заезды гоночного КАМАЗа и МАЗа прошли под Ростовом

 

В рамках ежегодных гонок на тракторах "Бизон-Трек-Шоу" в Ростовской области прошли показательные заезды спортивных грузовиков КАМАЗ и МАЗ.

Под Ростовом-на-Дону состоялись ХVI гонки на тракторах "Бизон-Трек-Шоу". В турнире участвовали 33 механизатора из Ростовской и Московской областей, Краснодарского и Ставропольского краев и Республики Крым. После многочасовых соревнований победу одержал военнослужащий Александр Гречкин, которому ради соревнований командование Южного военного округа предоставило внеочередной отпуск.

Приглашёнными гостями шоу стали спортивные команды "КАМАЗ-мастер и "МАЗ-СПОРТавто". Российскую команду представлял Антон Шибалов, белорусскую - Сергей Вязович и Алексей Вишневский, сообщает Avtospravochnaya.com. В рамках мероприятия между заездами тракторов прошли показательные заезды на спортивных автомобилях КАМАЗ и МАЗ, которые показали свою скорость и мощь.

Тракторные соревнования проводятся в Ростовской области с 2002 года. С каждым турниром многоборье становится экстремальней, растет число поклонников этого необычного вида спорта. По признанию пилотов, состязание позволяет не только совершенствовать мастерство вождения сельхозмашин — появляются дополнительные стимулы для хорошей работы.