Сводка ДТП

Из-за летней резины в Татарстане произошло два смертельных ДТП

Сегодня, 30 октября 2016 года, в двух ДТП на трассах Татарстана в Алексеевском и Аксубаевском районах погибли три человека. В обоих случаях главной причиной смертельной аварии стало превышение скорости и летняя резина...

Сегодня, 30 октября 2016 года, примерно в 4 часа 20 минут в Алексеевском районе РТ на 26-м км автодороги "Алексеевское – Билярск", водитель автомобиля Джили Эмгранд, 1964 года рождения, двигаясь со стороны с. Билярск в сторону п.г.т. Алексеевское, по предварительным данным, в нарушение ПДД, превысил скорость, не учел дорожно-метеорологические условия (мокрый снег) и опрокинулся в кювет встречного направления. В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП, его пассажирка 1968 года рождения с травмами была госпитализирована. На всех колесах автомобиля была установлена летняя резина.

В этот же день примерно в 7 часов 50 минут в Аксубаевском районе, на 72-ом км автодороги "Чистополь-Аксубаево-Нурлат", водитель автомобиля Лада Приора, 1980 года рождения,  следуя со стороны г. Нурлат в сторону г. Чистополя, по предварительным данным, в  нарушение ПДД, не учел дорожно-метеорологические условия (мокрый снег), превысил скорость, выехал на полосу встречного движения, где  совершил столкновение с грузовиком Фредлайнер под управлением водителя 1988 года рождения. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и его пассажирка, 1990 года рождения скончались на месте ДТП. В нарушение ПДД на передней оси автомобиля были установлены зимние шипованные шины, в то время как на задней – летние.

Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с ПДД запрещено устанавливать на автомобиль одновременно неошипованные и ошипованные шины – такое сочетание может привести к непредсказуемой реакции автомобиля на действия водителя.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и призывает быть крайне внимательными и осторожными.

Источник: www.avtospravochnaya.com