Сводка ДТП

Водитель КАМАЗа протаранил патрульный Ларгус в Татарстане [фото]

В Татарстане водитель КАМАЗа протаранил Ларгус, оснащённый системой фиксации нарушений ПДД - водитель легковушки погиб.

Смертельное ДТП произошло 14 ноября 2021 года. На трассе М-7 "Москва-Уфа" в Зеленодольском районе Татарстана водитель грузовика КАМАЗ-4308, по предварительным данным, превысил безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего протаранил стоящий на обочине автомобиль Лада Ларгус.

Удар был такой силы, что Ларгус в буквальном смысле превратился в груду железа. Сам же грузовик вылетел с дороги и смог остановиться только в районе лесополосы. Водитель Ларгуса от полученных травм скончался на месте ДТП.

Как видно на фотографиях с места ДТП, в переднем бампере Ларгуса была встроена камера фотовидеофиксации нарушений ПДД, которая снимает всех водителей-нарушителей.

Речь идёт о мобильном комплексе «Робот» на базе автомобиля Лада Ларгус. Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, главной особенностью системы является возможность измерения скорости не только в стационарном, но и в мобильном режиме. Кроме того, система позволяет выявлять факты выезда в нарушение ПДД на полосу встречного движения.

Фото: соцсети