Сводка ДТП

Таксист устроил очередное смертельное ДТП в Татарстане [фото]

Два пассажира такси погибли после ДТП в Татарстане – это уже вторая за декабрь смертельная авария с участием такси.

Как выяснил портал Avtospravochnaya.com, смертельное ДТП произошло вечером 24 декабря 2020 года. На трассе Р-239 «Казань-Оренбург» возле села Малая Елга Лаишевского района Татарстана произошло смертельное ДТП с участием двух иномарок.

По предварительным данным, таксист за рулем автомобиля Hyundai Solaris при повороте не уступил дорогу внедорожнику Nissan X-Trail, в результате чего произошло столкновение.

По словам очевидцев, от полученных травм скончались двое пассажиров такси, находившиеся на заднем сиденье. Сам таксист и пассажир, ехавший на переднем сиденье, получили различные травмы. В автомобиле Nissan никто не пострадал. Данные о причинах аварии и пострадавших уточняются.

Напомним, это уже второе смертельное ДТП с участием автомобиля такси в Татарстане, которое произошло в декабре 2020 года.

17 декабря в казанском посёлке Салмачи 22-летний водитель такси, управляя автомобилем Рено Логан, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Тигуан, после чего съехал в кювет и опрокинулся.

В результате ДТП 36-летний пассажир такси от полученных травм скончался в больнице. В медицинское учреждение были доставлены водитель и еще один пассажир такси, а также пассажирка автомобиля Фольксваген. Таксист после оказания медпомощи скрылся – его задержали лишь через несколько дней. Выяснилось, что автомобилем управлял уроженец ближнего зарубежья, даже не имевший водительских прав.

Оба смертельных ДТП устроили таксисты, работавшие в сервисе заказа такси «СитиМобил».

Фото: соцсети