Сводка ДТП

Автокресло спасло жизнь годовалого ребёнка в Татарстане [фото]

В Татарстане благодаря автокреслу годовалый ребёнок выжил в смертельном ДТП.

Как сообщал вчера портал Avtospravochnaya.com, 24 ноября 2020 года в Алексеевском районе Татарстана произошло смертельное столкновение Калины и бензовоза КАМАЗ

В 10 часов 35 минут на 25-м километре автодороги «Алексеевское-Билярск» 25-летняя девушка, управляя автомобилем Лада Калина, по предварительным данным, превысила безопасную скорость, выехала на встречную полосу и совершила столкновение с грузовым автомобилем КАМАЗ под управлением 34-летнего водителя.

От полученных травм 20-летний пассажир автомобиля Лада погиб на месте происшествия, водитель и её 26-летняя пассажирка с различными травмами были доставлены в больницу.

В легковом автомобиле также находился годовалый ребенок. Юный пассажир перевозился в детском удерживающем устройстве. Только благодаря правильно подобранному детскому автокреслу ребенок не получил никаких травм, несмотря на страшные повреждения автомобиля.

Также в ГИБДД сообщили, что на колёсах автомобиля была установлена разнотипная резина.

ГИБДД Татарстана в очередной раз призывает всех родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, павшего жертвой беспечности взрослых. Помните: дети – самые незащищенные участники дорожного движения.

 

Фото: ГИБДД РТ