Сводка ДТП

Стали известны подробности ДТП с маршруткой в Челнах [фото]

Стали известны подробности столкновения пассажирской маршрутки и Honda Civic в Набережных Челнах.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, серьёзное ДТП произошло в Набережных Челнах 22 июля 2020 года. На перекрёстке проспектов Автозаводский и Сююмбике произошло столкновение пассажирского микроавтобуса ГАЗель и легкового автомобиля Honda Civic.

Как рассказали нам в местном ГИБДД, ДТП произошло в 17 часов 30 минут. 23-летний водитель автомобиля Honda Civic, двигаясь по проспекту Автозаводский, совершил столкновение с маршрутным микроавтобусом ГАЗель под управлением 35-летнего водителя. Маршрутка двигалась по проспекту Сююмбике в поперечном направлении.

После столкновения микроавтобус опрокинулся на левую сторону. В результате ДТП водитель автомобиля Honda был доставлен в отделение нейрохирургии БСМП. Две пассажирки маршрутки (36 и 68 лет) были доставлены в БСМП с различными травмами. Водителю маршрутки и ещё 5 пассажирам, в числе которых был несовершеннолетний ребёнок, оказана разовая медпомощь.

В соцсетях было опубликовано видео момента столкновения. Судя по кадрам, водитель маршрутки проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Окончательную степень виновности участников происшествия установят в ходе административного расследования.

Видео момента столкновения

Фото с места ДТП

После ДТП в соцсетях появилось обращение жителя города, который представился отцом водителя Honda Civic. По его словам, пострадавший водитель получил травму головы и не помнит, как произошло ДТП. Отец пострадавшего водителя просит отозваться свидетелей аварии и водителей с видеорегистраторами, так как, по его словам, возможны попытки сделать виноватым его сына.

Фото, видео: соцсети, ГИБДД