Сводка ДТП

Страшная авария в Новошешминском районе унесла жизни 4 человек

Сегодня ночью в Новошешминском районе столкнулись Мазда и Опель - погибло 4 человека, пострадали дети.

9 июля в 1.50 в Новошешминском районе, на перекрестке неравнозначных дорог, расположенном на 175 км автодороги Казань – Оренбург, водитель автомобиля «Мазда», 1961 г. р., по предварительным данным, возвращаясь из мест летнего отдыха в утомленном состоянии, в нарушение п. 13.9 ПДД при движении по второстепенной дороге не предоставил преимущество и совершил столкновение с автомобилем «Опель», двигавшимся под управлением водителя 1989 г. р. по главной дороге.

Оба водителя, а также пассажир автомобиля «Опель», 1957 г. р., и пассажирка автомобиля «Мазда», 1966 г. р., от полученных травм скончались.

Водитель и передний пассажир автомобиля «Опель» не выполнили требования ПДД об использовании ремней безопасности: ремни были застегнуты за спинами седоков.

Пассажирка автомобиля «Мазда», 2000 г. р., и пассажирка автомобиля «Опель», 1992 г. р., получили травмы.

Еще один пассажир автомобиля «Опель», 2011 г. р., получил лишь ушибы и ссадины. Детское удерживающее устройство, в котором перевозился ребенок, обеспечило ему необходимый уровень безопасности, несмотря на то, что удар пришелся на левую сторону автомобиля, где находился юный пассажир.