Последние публикации

Чем пропылесосить салон автомобиля?

В сегодняшнем материале расскажем о четырёх наиболее популярных вариантах того, как можно пропылесосить салон автомобиля.

Не секрет, что даже идеально чистый салон автомобиля со временем загрязняется. Грязь в салон попадает больше всего с обуви водителя и пассажиров, а также с воздухом: достаточно открыть дверь или окно, в салоне уже появится пыль, пух, листья и т.д.

Со временем из-за этого салон становится неопрятным. Кроме того, из-за накопленной пыли и грязи у находящихся в салоне может даже возникнуть аллергия.

Как же быстро и просто убраться в салоне и пропылесосить его - рассмотрим 4 основных способа:

  • автомобильный пылесос;
  • бытовой пылесос;
  • пылесос на АЗС;
  • пылесос на автомойке.

Автомобильный пылесос

Автомобильный пылесос - один из самых доступных способов уборки автомобиля. Судите сами, имея в своём арсенале подобное устройство, Вы ни от кого не зависите - можете провести уборку в любое время, когда Вам удобно. К тому же, это бесплатно, если не учитывать изначальные затраты на приобретение автомобильного пылесоса.

Чаще всего подобные устройства работают от автомобильной розетки или прикуривателя, поэтому при выборе девайса обратите внимание на длину провода - пылесос должен доставать до всех уголков в салоне автомобиля.

Основным достоинством данного устройства является простота уборки - его можно положить в багажник и использовать по мере необходимости. Главный минус - затраты времени на уборку. К тому же, иногда мощности пылесосы не хватает для хорошей уборки - чаще это речь идет о бюджетных моделях.

Бытовой пылесос

Бытовой пылесос неплохо подходит для уборки автомобиля. Чаще всего его мощность выше, чем у автомобильных вариантов. Но есть и два минуса:

  • не всегда в комплекте есть подходящая насадка для уборки труднодоступных мест в салоне;
  • зависимость от розетки - если у Вас не первый этаж или нет гаража, придётся возиться с протягиванием проводов и удлинителей.

Пылесос на АЗС

На многих современных АЗС в качестве доп. услуги предлагается пылесос. Чаще всего это платная услуга, поэтом главный минус - это ограничение по времени, что вынуждает спешить и экономить на качестве работы.

Пылесос на автомойке

На автомойке уборка салона пылесосом входит в число доп. услуг. Чаще всего там применяются мощные устройства, которые позволяют выполнить работу качественно. Однако, тут многое зависит от исполнителя - качество работы лучше тщательно проверить, прежде чем уехать с мойки. Кроме того, услуга эта чаще всего не дешёвая.

Заключение

В заключение можно сделать следующие выводы. Если у Вас есть свободное время и Вы не ленитесь самому обслуживать автомобиль - выбирайте автомобильный пылесос. Если у Вас есть доступ к розетке недалеко от автомобиля - можно использовать и обычный бытовой пылесос. Если Вы не хотите сами заниматься этой работой - лучше заплатите сотрудникам автомойки. Если же вы всё-таки хотите делать это самостоятельно, но у Вас нет автомобильного пылесоса - остаётся платный вариант на АЗС.