Последние публикации

В Челнах прошли соревнования по картингу на Кубок «КАМАЗ-мастер» [+фото]

19-20 сентября на картодроме «КАМАЗ-карт имени О. Кухаренко» состоялось долгожданное спортивное событие - 5-й этап Чемпионата и Первенства РТ по картингу на Кубок команды «КАМАЗ-мастер».

На соревнования съехались более 60 пилотов из городов Татарстана и Удмуртии, а также представители Йошкар-Олы, Перми, Тольятти и Каменска-Уральского. За призы боролись в пяти классах.

Соревнование началось с построения участников, гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан и торжественного поднятия флагов. Эта честь выпала самым юным победителям прошлогодних соревнований по картингу на Кубок команды «КАМАЗ-мастер».

Внимание участников и гостей соревнований было приковано к подиуму, где впервые наряду со спортивным грузовиком «КАМАЗ» был представлен флагман ПАО «КАМАЗ» семейства К5 - седельный тягач KAMAЗ-54901.

Изначально участники с учетом прогноза погоды готовились к «дождевой» гонке. Но, к счастью, дождевая резина не пригодилась.

Юные гонщики на сухой трассе демонстрировали мастерство пилотирования. Для кого-то эта гонка стала первым спортивным событием в жизни, кто-то уже выступал как опытный спортсмен и боролся исключительно за победу.

Самыми зрелищными и напряженными стали заезды у более взрослых участников – до последнего боролись пилоты в классах Ротакс Макс и KZ-2.

К слову, весь пьедестал в классе Ротакс Макс заняли представители команды «КАМАЗ-мастер Юниор». Именно эта команда заняла первое место по итогам командного зачета.

В церемонии награждения приняли участие заместитель директора НП «КАМАЗ-автоспорт» по развитию детского и молодежного автоспорта Фарит Бадретдинов, руководитель картодрома Роберт Аматыч и заслуженный мастер спорта РФ, пилот команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов.

Награды и призы традиционно получили шесть лучших пилотов в каждом классе. Отдельное внимание было уделено девушкам – в соревнованиях было заявлено четыре участницы, все они получили цветы и памятные сувениры от команды.