Автомобильные новости

"Форсаж" по-челнински: в Челнах проводятся нелегальные ночные гонки [видео]

 

Нелегальные гонки стритрейсеров проходят по ночам в Набережных Челнах.

Стритрейсеры Набережных Челнов проводят нелегальные гонки напротив Литейного завода "КАМАЗа". Речь идёт об участке улицы Металлургическая, где "гонщиков" привлекает удалённость от города, практически полное отсутствие автомобильного движения по ночам и асфальт отличного качества.

Дорога на этом участке представляет собой длинную прямую, по две полосы в каждую сторону. Естественно, стритрейсеры не могли пройти мимо такого "трека". Как сообщается в соцсетях, заезды здесь обычно проводятся по пятницам.

Гонки представляют собой драг-рейсинг. Два пилота стартуют параллельно друг другу по прямой. Побеждает тот, чей автомобиль первым пересечёт линию финиша. Данный вид автогонок пришёл в Россию из США, где гонщики соревнуются на дистанции в четверть мили - 402 метра.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Liextrems (@liextrems)1 Июн 2020 в 10:49 PDT

Помимо этого, судя по видео, опубликованным в соцсетях, на ночных улицах Набережных Челнов также правят бал любители дрифта - движения в управляемом заносе.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Liextrems (@liextrems)9 Май 2020 в 5:09 PDT

По информации портала Avtospravochnaya.com, у данных гонок нет как такового единого организатора - мероприятия проводятся инициативной группой жителей города. Иногда на место гонок приезжают экипажи ДПС, но это не мешает проведению следующих гонок в другой день.

В заездах принимают участие как автомобили, так и мотоциклы. Среди них есть и обычные серийные модели, и хорошо подготовленные, "заряженные" экземпляры.

Каждое мероприятие собирает десятки участников и сотни зрителей.

Фото, видео: Instagram.com