Последние публикации

Когда появится базовая Лада Веста?

На АВТОВАЗе сообщили, когда в продаже появится базовая Лада Веста.

Напомним, 24 ноября в России стартовали продажи автомобиля Лада Веста. Однако, сейчас покупателям доступны только средние и дорогие комплектации.

Как рассказал сегодня руководитель проекта Олег Груненков, базовые версии Лада Веста появятся в продаже только в 2016 году.

В базовое оснащение автомобиля входят подушка безопасности водителя, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система контроля устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), система помощи при старте на подъеме (HSА), система экстренного оповещения ЭРА-Глонасс, рулевая колонка, регулирующаяся в двух плоскостях, центральный замок с пультом дистанционного управления в раскладном ключе, бортовой компьютер, сигнализация, колесные диски 15” с полноразмерным запасным колесом и другое оборудование. Стоит базовая Лада Веста 514 тыс. рублей.

Всего в 2016 году на рынок постепенно выведут все 13 комплектаций модели Веста, в том числе и с новым двигателем 1,8 литра.