Статьи и заметки

Сколько зарабатывают продавцы наклеек на дороге?

Наверняка, каждый хотя бы раз задумывался - сколько зарабатывают продавцы наклеек, которые стоят на обочинах дорог?

Чаще всего, таких продавцов можно увидеть весной - они продают автомобильные наклейки ко Дню Победы. Судя по наблюдениям, клиентов у таких бизнесменов немало - чем ближе 9 мая, тем больше колонна машин рядом с точками продаж наклеек.

С точки зрения бизнеса, продажа наклеек на автомобили - очень выгодное дело. Судите сами - не нужно получать лицензию, платить за аренду, коммунальные платежи и т.д. Нужна только машина да партия наклеек побольше, чтобы всем хватило.

Сколько же зарабатывают на этих наклейках? По нашей информации, себестоимость одной такой наклейке - от 5 до 20 рублей, в зависимости от размера и партии. При этом, цены для клиента обычно начинаются от 200-300 рублей и выше. Иными словами, товар продаётся в десятки раз дороже себестоимости.

По информации самих продавцов, в преддверии 9 мая продажи таких наклеек могут достигать 100 штук в день и даже больше. Сколько на них можно заработать - наверное, несложно прикинуть.

Естественно, покупать или нет такие наклейки, клеить их на машину или нет - каждый решает сам. Мы считаем, что более эффективным было бы потратить эти деньги на внимание к непосредственным героям данного праздника - ветеранам, которых с каждым годом остаётся всё меньше. Купить цветы, зайти на чай, поговорить - наверняка, это для них дороже, чем дешёвые наклейки на машинах. Скорее всего, им всё-равно, какая наклейка на Вашей машине. А если уж там наклейки в духе "1941-1945...Можем повторить" или машина припаркована на тротуаре, мешая проходу людей, выглядит это и вовсе как насмешка. Тем более, что многие сегодня ездят на машинах, выпущенных в стране, против которой эти ветераны воевали...