Статьи и заметки

Официальные билеты ПДД 2018 (скачать)

Скачать официальные билеты ПДД 2018

ГИБДД России в апреле 2018 года опубликовала новые экзаменационные билеты ПДД, по которым принимаются экзамены на права с 3 апреля 2018 года. Скачать полный архив билетов ПДД совершенно бесплатно можно с сайта Avtospravochnaya.com.

Билеты для сдачи экзаменов в ГИБДД периодически претерпевают различные изменения и правки. Последние изменения билетов ПДД были в сентябре 2016 года.

Изменения в билетах ПДД 2016

С 1 сентября 2016 года вступил в силу новый административный регламент МВД России по проведению экзаменов на права. С этого же дня во всех подразделениях ГИБДД при приеме экзамена на знание ПДД начали использоваться новые комплекты экзаменационных билетов.

По новым правилам, при сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители, допустившим одну ошибку либо допустившим две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы.

Изменения коснулись экзаменационных билетов для категорий «А», «В», «М» и подкатегорий «А1», «В1».

Изменения в билетах ПДД 2018

С 3 апреля 2018 года билеты ПДД для сдачи экзаменов на права в ГИБДД вновь получили изменения. На этот раз правки коснулись только 15 билетов из 40.

Билеты изменились в части вопросов, касающихся оказания первой медицинской помощи. Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, Минздрав России выступил с сенсационным заявлением - многие ответы на вопросы по оказанию первой помощи в билетах ПДД неправильные. Если пытаться оказать первую помощь так, как учат водителей в автошколах, пострадавшему можно только навредить.

Тревогу в конце 2017 года забили в Минздраве России. Там рассказали, что вопросы и ответы в билетах ПДД, касающиеся оказания первой помощи, составлены неверно. Как минимум в двух билетах из 40 были найдены варианты ответов, ни один из которых фактически не является правильным.

То есть, для получения водительских прав кандидаты учили заведомо неправильную информацию.

Если бы им пришлось оказывать первую помощь после ДТП по информации, указанной в билетах ПДД, неправильные действия могли навредить пострадавшему и даже привести к летальному исходу.

Одним из таких вопросов являлось правильное наложение жгута для остановки кровотечения - правильного ответа на этот вопрос вовсе не было. Кроме того, во всех вариантах ответа на вопрос о сердечно-легочной реанимации в прошлой редакции билетов было неверно указано положение рук.

В связи с этим, в 2018 году были внесены корректировки в билеты, с учетом поправок Минздрава. На официальном сайте ГИБДД опубликованы новые экзаменационные билеты для категорий "AB" и "CD". Данные билеты уже используются в экзаменационных подразделениях ГИБДД с 3 апреля 2018 года.

В новых билетах ПДД задание, касающееся открытой раны, заменили другим, о том, как оказать помощь при обморожении и переохлаждении (правильный ответ: "утеплить пораженные участки тела и обездвижить их, дать пострадавшему тёплое питье").

Помимо этого, поправили также вопросы о том, как извлечь инородное тело из дыхательных путей попавшего в аварию человека, в каких случаях нужно извлекать пострадавшего из салона автомобиля, а также о том, какая медпомощь необходима в случае выявления признаков термического ожога.

Изменили и все отмеченные ранее ошибочные ответы.

Скачать полный комплект актуальных билетов ПДД 2018 года можно совершенно бесплатно по ссылке ниже.

Билеты ПДД 2018 скачать

Скачать экзаменационные билеты ПДД 2018 (AB)

Скачать экзаменационные билеты ПДД 2018 (CD)