Последние публикации

Выбор б/у автомобиля до 200 тысяч рублей

Какой автомобиль с пробегом можно выбрать в 2021 году, имея в кармане 200 тысяч рублей?

Экономическая ситуация в стране, сложившаяся в последние годы, привела к тому, что спрос на рынке автомобилей сместился с новых на подержанные варианты. Этому есть логичное объяснение – постоянный рост цен и изменение курсов валют привели к тому, что покупка даже бюджетного автомобиля на сегодняшний день доступна далеко не каждому жителю страны.

Именно поэтому, в этой статье мы хотим рассказать о том, какую машину можно купить в 2021 году, имея на руках всего лишь 200 тысяч рублей.

Для анализа мы выбрали раздел с подержанными автомобилями на сайте компании «КАН АВТО». Вы также можете перейти туда, и посмотреть актуальные на сегодняшний день предложения в режиме онлайн.

ВАЗ-2114

Естественно, среди предложений много продукции «АВТОВАЗа» - компания является одним из лидеров бюджетного сегмента в России. Так, на глаза нам попал автомобиль ВАЗ-2114 за 167 984 рубля. Автомобиль 2013 года выпуска, в чёрном цвете. Под капотом находится двигатель 1,6 литра на 98 л.с. Кстати, это один из редких вариантов, оснащённых так называемым «Приоровским» двигателем. Это 16-клапанный мотор увеличенной мощности. Учитывая, что ВАЗ-2114 существенно легче Лады Приоры, то с таким двигателем автомобиль получает вполне приличную динамику.

За 148 974 рубля предлагается ещё один вариант этой модели – 2012 года выпуска, с 8-клапанным мотором на 81 л.с. Главное преимущество этого мотора- в случае обрыва ремня ГРМ он не гнёт клапаны, что позволяет избежать дорогостоящего ремонта.

В числе преимуществ модели – простота конструкции. Найти на неё запчасть или специалиста по ремонту можно практически в любом селе,  а многие виды работ по техническому обслуживанию и ремонту и вовсе можно выполнить своими силами.

Минусом является морально устаревшая конструкция, низкий уровень безопасности и относительно тесный салон. Впрочем, за эти деньги особо выбирать не приходится.

Лада Калина

За 135 285 рублей можно купить автомобиль Лада Калина 2010 года выпуска. Эта модель будет чуть комфортнее и безопаснее, чем ВАЗ-2114. Несмотря на многие общие детали в технической части, Калина имеет более удобный, продуманный салон, а также вместительный багажник. Модель оценят семейные люди, а также дачники.

Daewoo Matiz

За 79 583 рубля предлагается к покупке Daewoo Matiz 2010 года выпуска. Автомобиль оснащён мотором объёмом всего 0,8 литра, который выдаёт 50 л.с. мощности. Это отличный вариант для девушек или начинающих водителей. Компактные размеры позволяют легко маневрировать даже на загруженных улицах, а также без проблем находить место для парковки.

Если же у Вас большая семья, то этот вариант будет уже маловат.

Daewoo Nexia

Ещё одна модель от Daewoo – это седан Nexia. Вариант 2011 года выпуска предлагается за 144 892 рубля. Автомобиль оснащён 1,5-литровым двигателем на 80 л.с. Это хороший выбор для семей,  а также дачников – Вас порадуют просторный салон и поистине огромный багажник.

Chery Bonus

За 169 873 рубля Вы можете купить китайский хэтчбек Chery Bonus. Автомобиль 2012 года выпуска оснащён 1,5-литровым мотором мощностью 109 л.с. Модель отличается неплохим дизайном и вполне комфортным салоном за свои деньги.