Последние публикации

Юные автомобилисты Татарстана завоевали призовые места в автомногоборье (фото)

В Краснодарском крае состоялись соревнования Всероссийского открытого летнего чемпионата по автомногоборью "Юный автомобилист".

Соревнования являются традиционными, - Всероссийское общество автомобилистов проводит их ежегодно при содействии ГИБДД России. Мероприятия направлены на предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних, популяризацию среди детей и молодежи технических видов спорта, пропаганду здорового образа жизни.

В этом году участниками чемпионата стали свыше 60 делегатов из более чем 20 российских регионов. В соревнованиях "Юный автомобилист" ежегодно принимают участие курсанты детско-юношеских автошкол, подростки в возрасте 14-17 лет. В состав команды от каждого российского региона входят как юноши, так и девушки.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие представители ГУОБДД МВД России и руководство Всероссийского общества автомобилистов.

Всероссийский чемпионат "Юный автомобилист" включал в себя состязания по водительскому мастерству на специально оборудованных автоплощадках, а также проверку знаний правил и основ безопасности дорожного движения. Победители определялись в личном и в командном первенстве. Как в личном, так и в командном зачете призовые места завоевали представители Татарстана и Челябинской области.

Источник: www.avtospravochnaya.com