Последние публикации

Церемония запуска производства универсала Лада Веста прошла в Ижевске (фото)

 

11 сентября 2017 года дан старт серийному производству двух новых моделей - универсалов Лада Веста и Лада Веста Кросс. Первые автомобили сошли сегодня с конвейера завода "LADA Ижевск".

В процессе подготовки серийного производства было испытано более 100 прототипов, которые тестировались в лабораторных и дорожных условиях, успешно прошли краш-тесты и испытания на надежность с полной нагрузкой по специальной булыжной дороге, грунтовым и гравийным трассам. Новинки прошли циклы климатических исследований в термокамере при температуре от минус 40 до плюс 55 градусов. Проведенные проверки подтвердили высокий уровень безопасности и надежности новой конструкции.

Особое внимание было уделено тонкой настройке подвески универсала Лада Веста с учетом нового распределения массы автомобиля. Для автомобиля удалось разработать уникальный вариант подвески с увеличенным дорожным просветом и эффективным балансом между изначально присущей Весте азартной управляемостью и комфортом.

В конструкцию кузова были внедрены 33 дополнительных штампованных детали, позволивших увеличить жесткость кузова на кручение и тем самым улучшить маневренность и вибро-акустический комфорт. Для запуска производства универсала в Ижевске была освоена штамповка 79 новых и модифицированных кузовных деталей, проведена модернизация цехов сварки, окраски и сборки - только на конвейере появилось 38 новых технологических операций.

Первый предсерийный автомобиль отправился в учебный класс, где проходит подготовку персонал автозавода.