Последние публикации

Водители автопоездов провели автопробег в Набережных Челнах (фото)

 

Уже завтра, 26 августа 2017 года, в Набережных Челнах пройдет ставший уже традиционным профессиональный конкурс водителей магистральных автопоездов на "Кубок мэра-2017". Сегодня прошла жеребьевка и автопробег по улицам города. Фото и видео - в материале портала Avtospravochnaya.com

В 2017 году соревнования на "Кубок мэра" пройдут в десятый, юбилейный раз. В этом году они будут посвящены 85-летию со дня основания КНИТУ-КАИ имени А.Н.Туполева и 25-летию транспортно-коммерческой фирмы "Кама-Тракс".

Сегодня более 40 участников, представляющих  Набережные Челны, Казань, Глазов, Ижевск и другие города, прошли жеребьевку.

А в 17.00 стартовал автопробег, в котором приняли участие автопоезда, спортивные автомобили, байкеры, грузовая и легковая техника. Колонна проехалась по проспекту Мира и Автодороге №1.

Торжественное открытие конкурса запланировано завтра на 10:00, сами заезды начнутся в 11:00.

В 13:00 перед зрителями выступит дрифт-команда из Екатеринбурга "DriftEmotion". В программе для зрителей также запланировано перетягивание грузовика с помощью каната.

За 1 место участники соревнований на Кубок Мэра удостоятся Кубка памяти И. А. Мардеева, 2 и 3 место в личном зачёте – Кубка Мэра, 1, 2, и 3 место в командном зачёте – Кубка Мэра. Будут и отдельные номинации – "Самый молодой участник", "Самый возрастной участник". Дополнительно 1 и 2 места предусмотрены для номинации "Водитель бензовоза".

Местом проведения соревнований год из года становится Майдан парка Прибрежный. Вход свободный.