Последние публикации

Победители ралли "Шелковый путь-2017" вернулись домой (фото)

Несколько часов назад в Набережные Челны вернулись победители международного ралли-рейда "Шелковый путь-2017" - спортсмены команды "КАМАЗ-мастер". Напомним, челнинская команда завоевала первые три места в грузовом зачете.

Несколько часов назад в аэропорту "Бегишево" совершил посадку самолет со спортсменами легендарной команды "КАМАЗ-мастер", которые завоевали весь пьедестал международного ралли-рейда "Шелковый путь-2017".

Напомним, ралли-рейд "Шелковый путь-2017" стартовал на Красной площади в Москве, прошел по территории России, Казахстана и Китая.

Первые этапы оказались для команды не самыми лучшими. Однако, в тяжелой борьбе российским гонщикам удалось вырвать победу у соперников. Показателен тот факт, что на финише всех этапов результаты лидеров гонки отличались на несколько минут и даже секунд. Это говорит о высоком уровне и профессионализме экипажей, который растет с каждой гонкой.

В категории грузовиков весь призовой подиум оккупировали экипажи "КАМАЗ-мастер". Лучшее время показал экипаж Дмитрия Сотникова, выступавшего на новом грузовике с 13-литровым двигателем, построенным под требования "Дакара-2018". Вслед за экипажем Дмитрия Сотникова на второй позиции расположился экипаж Антона Шибалова. Третьим стал экипаж прошлогоднего победителя Айрата Мардеева, который в этом году на гонке тестировал гоночный автомобиль с автоматической коробкой передач.

В ночь с 24 на 25 июля спортсмены наконец-то вернулись на родную землю В аэропорту их с нетерпением ждали родные, близкие, болельщики, а так же официальные лица - представители "КАМАЗа", руководства города, общественных организаций.

Они поздравили спортсменов с заслуженной победой. После этого гонщики отправились домой, отдыхать.