Последние публикации

Автопробег "От океана до океана" посетил Набережные Челны (+фото)

 

Набережные Челны посетили участники автопробега "От океана до океана". Они стартовали в Латвии и планируют финишировать во Владивостоке. Участники едут на легендарных микроавтобусах РАФ, повторяя маршрут аналогичного пробега, прошедшего ровно 40 лет назад.

Автопробег приурочен к 40-летию заводского автопробега "Лиепая-Владивосток ’77" и проходит по тому же маршруту, как и в 1977 году. Организатором пробега выступил Руслан Григорович из музея-мастерской "Anru motors" в Елгаве.

В пробеге из Латвии стартовали три отреставрированных микроавтобуса РАФ, по пути к ним примкнули еще два легендарных микроавтобуса.

Вчера участники автопробега добрались из Казани до Набережных Челнов и переночевали в нашем городе. Сегодня утром они посетили базу известной на весь мир спортивной команды "КАМАЗ-мастер". Как рассказал порталу Avtospravochnaya.com участник автопробега Сергей Авечкин, в Набережных Челнах их встретили тепло. Мы поинтересовались, с какими трудностями пришлось столкнуться ребятам в пути. По словам Сергея, в Великом Новгороде у одного из микроавтобусов вышел из строя двигатель. Пришлось остаться на ремонт, но позже этот микроавтобус догнал и присоединился к колонне. У одной из машин отказал стартер, но ребята не отчаиваются и продолжают свой путь, а эту машину заводят с буксира.

Совсем немного побыв в городе, автопробег отправился дальше, следующей точкой маршрута станет уральский город Миасс.

Источник: www.avtospravochnaya.com