Последние публикации

ГИБДД обучила мотоциклистов Казани безопасной езде

Члены казанских мотоклубов провели на улицах города мероприятие по пропаганде безопасного поведения на дороге. Вместе с автоинспекторами они побывали во всех районах Казани, побеседовав с водителями на тему соблюдения скоростного режима. Кроме того, специально для мотоциклистов сотрудники ГИБДД провели на автодроме "Kazan Ring" мастер-класс по безопасному управлению двухколесной техникой.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили водителям мототранспорта о строгом соблюдении ПДД, сделав акцент на выборе безопасной скорости, использовании специальных шлемов и особенностях маневрирования на мотоциклах. Представители мотообщественности, в свою очередь, поделились опытом эксплуатации железных коней и напомнили байкерам о том, что управление мотоциклом требует отточенных навыков и предельной концентрации внимания за рулем.

Затем участники акции переместились на автодром "Kazan Ring", где члены мотокомитета Федерации автомотоспорта Республики Татарстан и сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали навыки безопасного управления мотоциклом.

Источник: www.avtospravochnaya.com