Последние публикации

В Казани прошел конкурса автомастерства для пожилых людей

Накануне Международного дня пожилых людей в Казани прошел финал республиканского конкурса водительского мастерства среди мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет.

Мероприятие состоялось в рамках Недели безопасности дорожного движения. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан Энгель Фаттахов, председатель совета ветеранов МВД по Республике Татарстан Евгений Гатцук и заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Татарстан Рустам Ибрагимов.

Впервые соревнования по автомногоборью, посвященные Международному дню пожилых людей, прошли в 2011 году. С 2012 года в городах и районах республики стали проводиться предварительные этапы, в ходе которых определяются участники финала в Казани.

В этом году в финале приняли участие 38 автолюбителей. Они продемонстрировали практические навыки управления легковым автомобилем при выполнении специальных упражнений на время, а также уровень знаний Правил дорожного движения.

В зачете среди мужчин победил Ришат Ахмедов из Сармановского района республики. Среди автоледи первой стала Наталья Березовская из Бугульминского района. Победители были награждены кубками, медалями и памятными лентами. Специального приза удостоился самый почтенный участник конкурса – 74-летний Рагип Хусаинов из Апастовского района.

Источник: www.avtospravochnaya.com